Вы здесь

В КубГУ обсудили вопросы экологической безопасности

В Кубанском государственном университете 24 января состоялся круглый стол по проблемам экологической безопасности Краснодарского края. Актуальность рассматриваемых вопросов подчеркивается не только стартовавшим в России годом экологии, но и формируемым запросом со стороны населения.

Участники встречи обсудили наиболее значимые вопросы экологической безопасности с точки зрения нормативно-правового, социально-политического и экономического подходов. В дискуссии участвовали представители Общественной палаты, социально ориентированных общественных организаций, Южного научного центра РАН, а также преподаватели и студенты КубГУ.

В результате обсуждений, были обозначены основные направления развития инициативной деятельности по обеспечению экологической безопасности  и приоритеты в работе в рамках реализации  программы «Формы и методы активизации общественной деятельности по обеспечению экологической безопасности Краснодарского края», поддержанной грантом администрации Краснодарского края. Ее исполнителем выступает Краснодарская региональная общественная организация социально-экономического развития «Деловая Кубань» при непосредственном участии кафедры политологии и политического управления Кубанского госуниверситета.