Ученый КубГУ - стипендиат Международного Арктического научного комитета

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Кубанского государственного университета Виолетта Валерьевна Гассий выиграла стипендию Международного Арктического научного комитета (IASC) 2017-2018 гг. Она стала единственным участником Программы из России, победив в номинации «Социально-гуманитарные исследования». Проект Виолетты Валерьевны посвящен продовольственной безопасности коренных малочисленных народов Севера в связи с промышленным освоением российской Арктики.

В течение всего периода реализации проекта стипендиату будут оплачивать посещение мероприятий, организованных при поддержке Комитета. В частности, с 30.марта по 7 апреля 2017 года в Праге пройдет Международный Арктический Саммит, где В.В. Гассий выступит с докладом по теме своего исследования. В июне 2018 года все стипендиаты также посетят Полярный конгресс и пройдут двухнедельную стажировку в г. Давос (Швейцария).