Профессор КубГУ принял участие в международной конференции в Эстонии

11-12 декабря 2016 года по приглашению Учебного комитета Русской православной церкви профессор Кубанского государственного университета Андрей Александрович Остапенко принял участие в Международной научно-практической конференции Пятые Пюхтицкие чтения «Православная культура и практика воспитания личности: традиции и современный опыт», где выступил с открытой лекцией по православной педагогике. Конференция традиционно проходила в Пюхтицком Свято-Успенском ставропигиальном монастыре в посёлке Куремяэ в Эстонии. В конференции приняли участие  учёные и педагоги России, Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы и Швеции.

На фото: профессор А.А. Остапенко с председателем Учебного комитета Русской православной церкви архиепископом Верейским Евгением и настоятельницей Пюхтицкого Успенского монастыря игуменьей Филаретой (Калачёвой).