Вы здесь

Профессор КубГУ награждена Дипломом Европалаты и Европейской золотой медалью

По решению Европейской Научно-промышленной палаты (Eurochambers) от 07.09.2016 доктор юридических наук, профессор, Маркова-Мурашова С.А. награждена дипломом Diploma di Merito Европалаты и Европейской  золотой медалью за 2016 год по науке, культуре и образованию.

Диплом, специальное удостоверение в виде паспорта и золотая медаль присуждены Светлане Александровне за заслуги в развитии науки и образования. Это одна из самых престижных европейских наград.

Документ Европалаты дает владельцу большое количество привилегий, включая требование всем должностным лицам оказывать всяческую помощь и поддержку, и может быть использован как для внутреннего пользования, так и при поездках за рубеж. Европейская Научно-промышленная палата награждает медалями граждан, имеющих выдающиеся достижениями в той или иной сфере, вне зависимости от страны проживания, национальности и вероисповедания. Основным критерием является высокий профессионализм лауреата и его самое ответственное отношение к работе и обществу.

Среди награжденных известный ученый и организатор медицинской науки, ведущий кардиохирург России академик РАН Лео Антонович Бокерия, «Детский доктор мира» профессор Леонид Михайлович Рошаль, академик РАН Евгений Иванович Чазов, кинорежиссер Карен Георгиевич Шахназаров, дирижер Валерий Абисалович Гергиев, выдающийся скульптор Зураб Церетели, российский дирижёр, скрипач, педагог Владимир Спиваков и многие другие деятели науки и искусства России и СНГ. Эта награда – очередное свидетельство того, что наука и искусство не имеют границ.