Бесплатные семинары для подготовки к ЕГЭ

Географический факультет КубГУ проводит серию бесплатных семинаров в рамках проекта «Углубленное изучение и систематизация знаний по географии» для подготовки к ЕГЭ. Темы семинаров выбраны с учетом результатов анализа выполненных заданий ЕГЭ в 2012 – 2016 гг., регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2014-2016 гг. Зачастую учащиеся имеют слабые практические навыки по определению амплитуды температур, чтению карты, объяснению физических механизмов метеорологических явлений, по анализу графического материала, в том числе климатограмм; ошибочно ставят знак равенства между федеральными округами и экономическими районами или не знают состава федеральных округов; имеют слабые практические знания по определению сельскохозяйственных районов.

Расписание семинаров в рамках проекта

«Углубленное изучение и систематизация знаний по географии»

Ф.И.О. преподавателя

19 февраля 2017 г.

Численность, естественное движение населения России. Направление и тип миграций

Миненкова Вера Владимировна,

канд. геогр. наук, доцент, зав. кафедры экономической, социальной и политической географии

10.00-12.00

Особенности природы материков и океанов. Особенности распространения крупных форм рельефа

Нагалевский Юрий Яковлевич, канд. геогр. наук, профессор, зав. кафедрой физической географии

10.00-12.00

Атмосфера. Типы климата, факторы их формирования, климатические пояса России. Гидросфера

Чехла Наталья Владимировна, ассистент кафедры физической географии

14 май

Природно-хозяйственное районирование России. Регионы России

Анисимова Виктория Викторовна, канд. геогр. наук, доцент кафедры международного туризма и менеджмента

Семинары проводятся с 10:00 до 12:00 в ФГБОУ «Кубанский государственный университет», 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, географический факультет, ауд. 208 (второй этаж) для всех обучающихся в общеобразовательных организациях Краснодарского края.

Сбор в Центральном холле университета в 09.45, при себе иметь паспорт.

Напоминаем, что 9 апреля 2017 г. состоится День открытых дверей

12 часов – факультеты: архитектуры и дизайна; журналистики; истории, социологии и международных отношений; компьютерных технологий и прикладной математики; математики и компьютерных наук; педагогики, психологии и коммуникативистики; химии и высоких технологий; биологический, геологический, филологический, физико-технический, юридический.

14 часов – факультеты управления и психологии; романо-германской филологии; географический, экономический, художественно-графический факультеты, Институт среднего профессионального образования.

По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский государственный университет, обращаться в приемную комиссию по тел.: 8(861)219-95-30 или в ауд. 134.

Актовый зал КубГУ (4 этаж главного корпуса)

г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149

Информация по телефонам:

219-95-80 (деканат)

8-918-411-20-46 (Татьяна Викторовна)

Дата окончания активности объявления:
15 мая 2017