Вы здесь

В КубГУ – интерактивный научно-методический семинар географов

В Кубанском госуниверситете 14 декабря прошел V Интерактивный научно-методический семинар географов-преподавателей высшей и средней школы «Географическое просвещение и популяризация географии», посвященный Году российского кино. Мероприятие было организованно кафедрой экономической, социальной и политической географии совместно с отделом развития образования МКУ «Краснодарский научно-методический центр». В общероссийском семинаре приняли участие порядка 60 очных участников и еще 42, находящихся в других населенных пунктах, подключились к работе вебинара в дистанционном режиме с помощью сервиса Cisco WebEx Meetings.

В приветствии к участникам проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Ольга Викторовна Агрова отметила высокий профессиональный уровень проводимых мероприятий совместно с Краснодарским научно-методическим центром. За плодотворное сотрудничество, внедрение современных информационных технологий в систему образования и большой личный вклад в эффективную подготовку высококвалифицированных педагогических работников и образование юных граждан России были награждены благодарственными письмами от Кубанского государственного университета сотрудники МКУ КНМЦ – директор Ф.И. Ваховский, начальник отдела развития образования А.А. Оробец, специалисты Н.М. Овсянникова и И.А. Морев.

Почетными гостями мероприятия стали профессор кафедры телерадиовещания Краснодарского государственного института культуры Григорий Григорьевич Гиберт и заведующая отделом природы Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына Валентина Владимировна Флягина. Они рассказали об истории и перспективах взаимодействия географии и кинематографа, популяризации географии через организацию работы в музее.

На семинаре было представлено 14 докладов, в том числе выступили коллеги из Москвы, Волгограда, Оренбурга, Белореченского, Брюховецкого и Мостовского районов края. Все выступления были насыщены познавательной, интересной научно-методической информацией, которая, безусловно, обогатила педагогический багаж преподавателей.

По итогам работы все выступающие учителя и преподаватели получили дипломы, а слушатели – сертификаты об участии.