В КубГУ обсудили вопросы рационального использования природных ресурсов

В целях укрепления научного сотрудничества, развития взаимодействия между ведущими образовательными учреждениями города Краснодара в Кубанском государственном университете 15 декабря прошла молодежная научно-практическая конференция «Рациональное использование природных ресурсов. Экология урбанизированных территорий». Ее организаторами выступили биологический факультет университета и Центр мониторинга окружающей среды и транспорта.

На конференции обсуждали результаты фундаментальных и прикладных экологических исследований, направленных на решение частных и общих экологических проблем региона. Работы студентов биологического факультета КубГУ были высоко оценены, отмечена их значимость и актуальность. В завершении конференции декану факультета М.В. Нагалевскому, а также аспиранту Н.В. Лень и магистрантам А.В. Олефир и Ю.С. Красноголовой были вручены благодарственные письма от главы города Краснодара Е.А. Первышова.