В КубГУ – Открытый чемпионат по борьбе самбо

В Кубанском государственном университете 10 декабря состоялся II Открытый чемпионат КубГУ по борьбе самбо. Участие в нем приняли порядка 70 студентов не только из вуза-организатора и его филиала в городе Славянске-на-Кубани, но и из Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, краснодарской Школы высшего спортивного мастерства по борьбе.

В торжественной церемонии открытия принял участие пятикратный чемпион мира по борьбе самбо Г.А. Хайбулаев.

По итогам соревнований были определены 9 победителей в разных весовых категориях. Золотые награды завоевали:

- студент физико-технического факультета КубГУ Р. Мингалимов (весовая категория – 52 кг),

- студент экономического факультета КубГУ Ф. Гаджимагомедов (весовая категория – 57 кг),

- студент Института среднего профессионального образования КубГУ А. Шеуджен (весовая категория – 62 кг),

- студент экономического факультета КубГУ П. Абраменков (весовая категория – 68 кг),

- студент КГУФКСиТ Р. Позоян (весовая категория – 74 кг),

- студент юридического факультета КубГУ М. Кучменов (весовая категория – 82 кг),

- студент юридического факультета КубГУ Н. Матуев (весовая категория – 90 кг),

- студент географического факультета КубГУ Д. Симонян (весовая категория – 100 кг),

- студент КубГТУ Д. Манукьянц (весовая категория – более 100 кг).

Тренирует борцов Кубанского государственного университета мастер спорта по греко-римской борьбе А.Ю. Болтовский.

Поздравляем спортсменов с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!