Студентка КубГУ – вторая на форуме «Моя позиция»

В Кубанском государственном аграрном университете 8 декабря состоялся молодежный политический форум «Моя позиция», организатором которого выступила избирательная комиссия муниципального образования город Краснодар.

Участие в мероприятии приняли студенты ведущих высших учебных заведений города – Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного аграрного университета, Российского государственного университета правосудия, Краснодарского государственного университета МВД, Южного института менеджмента,  филиала «Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права» в г. Краснодаре, Краснодарского кооперативного института (филиала Российского университета кооперации), а также учащиеся старших классов школы № 1 Динского района.

Молодежный политический форум «Моя позиция» проводился в форме открытого обсуждения заданных тем.

В рамках обсуждения «Избирательной системы на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: пропорциональная или смешанная?» выступили студентка факультета управления и психологии КубГУ Елена Жук и студент юридического факультета КубГУ Илья Пащенко. В обсуждении темы «Избрание главы муниципального образования город Краснодар городской Думой Краснодара на конкурсной основе: за и против» приняли участие студентка факультета управления и психологии КубГУ Валерия Максимова и студентка юридического факультета КубГУ Елена Воробьева.

Выступления студентов вызвали оживленную дискуссию, в которой приняли участие, как участники форума, так и приглашенные эксперты, среди которых: заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края И.В. Михеев, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Н.Н. Петропавловский, А.В. Булдин и А.В. Гусак, депутаты представительных органов местного самоуправления Краснодарского края (О.В. Мищенко, Е.В. Самарченко), а также представители политических партий и общественных организаций (Г.Г. Давитлидзе, П.А. Чернодуб, И.И. Шакалов, С.С. Яковлев).

По итогам молодежного политического форума «Моя позиция» Елена Жук заняла второе место, уступив лишь представителю КубГАУ. Подготовкой студентки к участию в мероприятии занималась кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права М.М. Курячая.

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.