Вы здесь

Физтех отпраздновал день первокурсника

Под говорящим названием “Погружение в физико-технический” 9 декабря прошел день первокурсника физико-технического факультета. Новоиспеченные студенты под руководством старшекурсников "погрузились" в интересный мир факультета.

В основе праздника лежал конкурс на лучшую академическую группу. Каждая команда продемонстрировала творческий номер и видеовизитку "Жизнь на ФТФ". Первокурсники всех направлений подготовили яркие и запоминающиеся номера, показали свою сплоченность, неповторимость и творческий потенциал. Жюри, в лице Николая Васильевича Редькина, проректора по воспитательной работе и социальным вопросам, Николая Андреевича Яковенко, декана ФТФ, Кирилла Лушникова, председателя Объединенного совета обучающихся, Сергея Покатилова, заместителя председателя ППОС КубГУ, было непросто определить победителей - каждый запомнился чем-то особенным.

Но в итоге первое место заслуженно досталось группе "Физика", второе - группе "Электроника и наноэлектроника", на третьем месте расположились "Информационные системы и технологии". Тем не менее, ни одна группа не осталась незамеченной, каждая была награждена в одной из номинаций. Несмотря на распределившиеся места, ФТФ - одна большая и дружная семья. Совсем скоро первокурсников ждет первое серьезное испытание - сессия. И мы надеемся, что перед таким серьезным "погружением" все сделали достаточно глубокий вдох. 

Артур ПЕТРОВ
Фото Владиславы ЦУКАНОВОЙ