Вы здесь

Активисты ФИСМО провели патриотический квест

Одна из отличительных особенностей недели Объединенного совета обучающихся состоит в том, что каждый факультет проводит масштабное мероприятие, в большинстве случаев соответствующее направлению обучения на нем. ФИСМО задал тон этому грандиозному событию викториной "За нами Москва". 

Её тема выбрана не случайно - именно 5 декабря 1941 года советская армия осуществила контрнаступление под Москвой. По словам организатора викторины Анны, студентки 2 курса, эта битва была одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне, и об этой дате должны помнить.

Задания викторины были разбиты на два этапа: тесты и фото - вопросы. Они заставили студентов вспомнить как о героях битвы под Москвой, так и о деталях военных операций. В течение всей игры можно было наблюдать конкуренцию: команды упорно завоевывали победные баллы, боролись за победу до последнего, однако выигрышной тактикой оказалось не следование женской интуиции, а опора на основательные мужские знания. Они и привели команду 1 курса ФИСМО к победе с большим отрывом. 

Викторины подобного рода - это не просто увлекательная игра, это и повод восполнить пробелы в знаниях по истории нашей великой страны, и возможность посмотреть на историческое событие с другой стороны.

Елизавета ТАИРОВА
Фото Дмитрия ЛЕСНОВА