Вы здесь

ГЕРОИ - МЫ ВАС ПОМНИМ!

Не только на 9 мая, но и каждый день важно помнить о героях нашей Родины, помогать оставшимся в живых ветеранам тем, чем мы можем помочь. Волонтерский центр КубГУ и Центр Патриотического воспитания ОСО КубГУ делают немало в этом направлении. 

Так в субботу 03.12.16 в рамках «Недели добрых дел» прошла акция «Герои – мы Вас помним», посвящённая Дню Героев Отечества. 

Волонтёры приняли участие в раздаче конвертов-треугольников, на которых находилась биография и фотографии героев, в честь которых названы краснодарские улицы. Не все сегодня знают о вошедших в историю подвигах героев, сражавшихся за Родину. Именно поэтому волонтеры стремились при помощи информационных листовок напомнить краснодарцам, что всегда нужно знать и помнить подвиги ветеранов. Некоторые из прохожих не просто проходили мимо, взяв листовку. Они обращались к активистам с просьбой рассказать подробнее об акции. 

- Для меня ветераны - настоящие герои. Ценой их мужества и непоколебимой стойкости была добыта Великая Победа. Ведь нынешние современные блага цивилизации - мы порой не задумываемся, какой ценой они были добыты. Поэтому только сохранив память о тех событиях можно стоить, созидать и с уверенностью смотреть в будущее, - поделился своим мнением председатель Центра патриотического воспитания ОСО КубГУ Руслан Снаров.
Такие акции – знак того, что сегодняшняя молодежь ничего не забыла, что она помнит и гордится своими героями и стремится помочь ветеранам, которые нуждаются в нашей поддержке. 


Автор: Снаров Руслан


#ЦПВОСО #ПатриотыКубГУ #Краснодар #ВЦКубГУ #Волонтёры_КубГУ