Вы здесь

Студенты ФИСМО в Генеральном Консульстве Турецкой Республики

Студенты факультета истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета, обучающиеся по направлениям подготовки «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения», а также преподаватели, 2 декабря посетили Генеральное Консульство Турецкой Республики в городе Новороссийске.

Данный визит был организован по приглашению, полученному от самого Генерального Консула, – г-жи Бесте Пехлеван Сун – во время ее пребывания в КубГУ 28 октября текущего года.

В Новороссийске студентам, интересующимся вопросами внешней политики и современных международных отношений, был оказан теплый прием. Г-жа Генеральный Консул провела экскурсию по возглавляемому ею учреждению, рассказала о его структуре, основных направлениях деятельности, познакомила с работающими там сотрудниками. После чего, в рамках запланированного выступления перед гостями, г-жа Бесте Пехлеван Сун рассказала об основных событиях, произошедших в жизни Генерального Консульства, за последние четыре года, то есть за то время, что она его возглавляет, подчеркнув важность развития добрососедских отношений между Россией и Турцией.

В заключительной части собравшимся в конференц-зале Генерального Консульства была предоставлена возможность задать дипломату интересующие вопросы. Большинство из них касались специфики дипломатической службы, а также качеств, необходимых дипломату в его работе. На свои вопросы гости получили мудрые и профессиональные ответы от г-жи Бесте Пехлеван Сун.

Кульминацией мероприятия стали турецкие кулинарные угощения и разрезание праздничного торта с логотипом Кубанского государственного университета и эмблемой Генерального Консульства Турецкой Республики в Новороссийске. Визит прошел в дружественной и добросердечной атмосфере.