Вы здесь

КубГУ открывает программу Эразмус + с Университетом Шкода Авто

В Кубанском государственном университете 29 ноября состоялась международная видеоконференция с университетом "Шкода Авто" (Чешская Республика). Мероприятие было посвящено открытию программы Эразмус+  (Erasmus+ KA1 Credit Mobility Programme) в области экономики и бизнеса. В работе конференции приняли участие представители департамента по международным связям, преподаватели, магистранты, студенты экономического факультета КубГУ.

Встреча прошла в духе взаимного понимания, живого и неподдельного интереса студентов КубГУ к программе, ее условиям и критериям отбора кандидатов. Декан экономического факультета профессор И.В. Шевченко и доцент кафедры МЭиМ Ю.А. Чепурко поприветствовали собравшихся и выразили уверенность, что встречи такого рода необходимы для успешной реализации проекта.   

С чешской стороны выступили проректор по международным связям университета "Шкода Авто", руководитель проекта Ленка Стейскалова и координатор программ Эразмус+ Анастасия Акинина. Студенты КубГУ задавали вопросы, с интересом слушали ответы.

В завершении мероприятия с обеих сторон была выражена удовлетворенность прошедшей встречей и надежда на дальнейшие регулярные контакты.

Для участия в европейской программе краткосрочной академической мобильности Эразмус+ с университетом "Шкода Авто" необходимо в срок до 9 декабря представить в департамент по международным связям резюме (CV) и мотивационное письмо.

Общая информация о программах Эразмус + размещена на сайте.

Получить дополнительную информацию о программе и оформить заявку на участие можно в департаменте по международным связям КубГУ, к. А312 (библиотечный корпус), тел. +78612199528, +79034539399 у Ротай Евгении Михайловны.