В КубГУ обсудили проблемы и перспективы изучения культурной истории эмоций

В Кубанском государственном университете 29 ноября состоялся межвузовский методологический семинар «Проблемы и перспективы изучения культурной истории эмоций в регионе».

Семинар в формате «круглого стола» стал своеобразным подведением итогов трехлетнего исследовательского проекта «Чувства под контролем: повседневность провинциального города 1920-1930-х годов в ракурсе культурной истории эмоций», поддержанного Российским гуманитарным научным фондом (грант 14-01-00239).

С докладом выступил руководитель проекта РГНФ, заведующий кафедрой социологии КубГУ, доктор исторических наук, доцент Александр Юрьевич Рожков. В развернувшейся дискуссии приняли активное участие исполнители проекта И.Г. Тажидинова, И.Г. Иванцов, Ю.А. Микуленок, С.С. Перов, преподаватели, аспиранты и студенты кубанских вузов, музейные работники, сотрудники архивов, научная общественность, краеведы.