В КубГУ прошла конференция по германистике

Кафедра немецкой филологии Кубанского государственного университета с 24 по 25 ноября провела IV Международную научно-практическую конференцию «Германистика в современном научном пространстве».

В мероприятии приняли участие специалисты из Германии, Польши, Турции, Узбекистана, Абхазии, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Таганрога и Краснодара. В своих докладах участники конференции обратились к различным проблемам исследования немецкого языка на современном этапе развития лингвистики, к проблемам перевода и лингводидактики в аспекте преподавания немецкого языка для студентов нелингвистических специальностей. Важной составляющей явился поиск новых форм научного сотрудничества, в том числе – международного. Участники конференции наметили перспективы такого сотрудничества на ближайшее время. Это – издание коллективных научных монографий, учебников и учебных пособий с участием германистов из разных вузов.