Вы здесь

Студенты и аспиранты КубГУ – победители конкурса «Инновационный Краснодар»

В конференц-зале «Экспоград-Юг» 25 ноября состоялся финал общегородского конкурса «Инновационный Краснодар». Основными его целями являются стимулирование инновационной активности субъектов инновационной деятельности, привлечение средств инвесторов в Краснодар, а также содействие в реализации инновационных проектов на территории города. Конкурс приводился в номинациях «Социальный проект» и «Проекты для реального сектора экономики», дополнительно определялся победитель в категории «Дебют».

Инновационные проекты оценивали специалисты в области технических наук, экономики, менеджмента, бизнес-процессов, процессов и машин в агробизнесе, представляющие ведущие вузы Кубани и администрацию города. От КубГУ в состав экспертной комиссии входили заведующий кафедрой экономики и управления инновационными системами К.О. Литвинский, доцент кафедры общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов Д.В. Ланская и директор научно-технологического парка «Университет» М.А. Битарова.

В финале конкурса на суд жюри было представлено 14 проектов, 7 из которых разработаны студентами и аспирантами Кубанского государственного университета.

В номинации «Социальный проект» все призовые места завоевали студенты Кубанского госуниверситета.

Первое место (диплом I степени) заняли студенты физтеха Иван Шуткин и Кирилл Пузановский, представившие проект «Школа современных технологий K-Lab».

Второе место (диплом II степени) получила магистрант экономического факультета Татьяна Мякотина с проектом «Гидропонная установка «Грядка на дом».

Третье место (диплом III степени) занял магистрант экономического факультета Андрей Гамаль с проектом «Новая жизнь».

В номинации «Проекты для реального сектора экономики» первое место (диплом I степени) получил аспирант факультета компьютерных технологий и прикладной математики Семен Сеченев за проект «Аnywalker: платформа для сервисных роботов и система стабилизации».

Специальными дипломами победителей в категории «Дебют» были награждены магистрант факультета компьютерных технологий и прикладной математики Алексей Прутский за проект «Разработка малогабаритного точного гироскопа для сервисной робототехники» и студент биологического факультета Андрей Лазукин за проект «Биосенсор для экспресс-оценки органического загрязнения водоемов».

Дипломом финалиста за проект «Многоканальные фотонные модули на основе градиентных кристаллов» были награждены представители физико-технического факультета: магистрант Александр Гринев и аспирант Николай Налбантов.

Все победители и призеры были награждены ценными призами.

Благодарим всех участников за активный интерес, проявленный к конкурсу «Инновационный Краснодар» и от всей души поздравляем победителей!