Соловьёв Георгий Матвеевич (12.10.1958 – 25.11.2016)

Кубанский государственный университет с глубоким прискорбием извещает о том, что 25 ноября на 59-м году жизни ушел Заслуженный журналист Кубани, заведующий кафедрой электронных СМИ и новых медиа факультета журналистики КубГУ, профессор, доктор филологических наук

СОЛОВЬЁВ ГЕОРГИЙ МАТВЕЕВИЧ.

Блестящий учёный, педагог, писатель, журналист - он пользовался уважением и авторитетом среди преподавателей и студентов Кубанского госуниверситета. Его знали в медийной среде не только края, он хорошо известен и в России, и за рубежом.

Выпускник университета, здесь он защитил кандидатскую и докторскую диссертации, более 27 лет проработал на факультете журналистики. Георгий Матвеевич внес значительный вклад в дело подготовки научных кадров высшей квалификации. При его непосредственном участии на факультете были организованы учебные радио и телестудии, стали выходить сборники научных трудов кафедры. До последних дней он преданно трудился и отдавал последние силы любимому делу.

Георгий Матвеевич лауреат профессиональной премии «Золотое перо», принимал участие в организации краевых олимпиад юных журналистов, неоднократно был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Российской Федерации.

Он навсегда запомнится как яркий, талантливый учитель и наставник, человек широкой эрудиции и высокого творческого потенциала. Добрый, отзывчивый и открытый для всех… Скорбим. Выражаем глубокие соболезнования родным, близким Георгия Матвеевича, его коллегам и ученикам. Пусть будет светлой и благодарной память о нем.

Коллектив КубГУ