В КубГУ – десятитомное собрание трудов Е.М. Примакова

В Торгово-промышленной палате Краснодарского края 21 ноября прошел вечер памяти советского и российского политика, академика, доктора экономических наук Евгения Максимовича Примакова. В нем приняли участие депутаты, чиновники и общественные деятели. Главным гостем и вдохновителем встречи стал президент ТПП Российской Федерации Сергей Николаевич Катырин. Посетили мероприятие и представители Кубанского государственного университета: ректор Михаил Борисович Астапов, являющийся членом Правления краевой торгово-промышленной палаты, проректор по научной работе и инновациям Михаил Геннадьевич Барышев, декан экономического факультета Игорь Викторович Шевченко вместе со студентами.

В ходе встречи состоялась презентация 10-томного собрания трудов Е.М. Примакова. Экземпляры этих изданий были переданы в дар председателю ЗСК В.А. Бекетову и ректору КубГУ М.Б. Астапову.

После торжественной части в Торгово-промышленной палате Сергей Николаевич посетил Кубанский госуниверситет. Он побывал в картинной галерее вуза, историческом музее, поднялся в астрофизическую обсерваторию, познакомился со спортивными достижениями студентов. Крайней точкой его визита стала научная библиотека КубГУ, где теперь в свободном доступе будут находиться уникальные труды гениального политика. К слову, в 2003 году Е.М. Примакову было присвоено звание почетного профессора Кубанского государственного университета.