Математики КубГУ - участники международной научно-практической конференции

В Казани на базе Казанского федерального университета в ноябре прошла V Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании и науке» (ИТОН – 2016). Она была посвящена вопросам практического использования информационных технологий в образовании и фундаментальных исследованиях.

В рамках конференции состоялись VI Международный научный семинар «Нелинейные модели в механике, статистике, теории поля и космологии» и VI Международная школа «Математическое моделирование фундаментальных объектов и явлений в системах компьютерной математики».

Студентка 5 курса факультета математики и компьютерных наук Кубанского государственного университета Наталья Потапова и магистрант первого года обучения Анастасия Большакова выступили на секции «Дистанционное обучение» соответственно с докладами «Дистанционное образование, как электронный документооборот» и «Электронная подпись - обучающие и тестирующие комплексы». Их научным руководителем является доктор физико-математических наук, профессор кафедры функционального анализа и алгебры Александр Викторович Рожков.

- Я очень благодарна моему научному руководителю - профессору Рожковую А.В., за помощь и поддержку на протяжении не только написания работы, но и во время самой конференции, - сказала Н. Потапова. - Это наш первый опыт участия в конференции столь высокого уровня, но мы достойно представили свои работы и свой университет.