Вы здесь

Стажировка в СИБУРе

Стажерами СИБУРа могут стать студенты выпускного курса очного отделения вуза или первого курса магистратуры. Продолжительность стажировки – от 3 до 6 месяцев. 
Отбор на стажировку включает в себя интервью с представителем HR-службы и руководителем подразделения, в котором проходит стажировка. Также необходимо будет пройти тестирование и, возможно, решить профессиональные кейсы.

СИБУР: среда, в которой раскрываешься 

СИБУР — крупнейшая в России интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания. Мы строим сильный и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для прибыльного роста, способный выдерживать конкуренцию на мировом уровне. 

СИБУР в цифрах и фактах: 
• 26 производственных площадок, расположенных в различных регионах России, 
• более 27000 сотрудников, 
• продажи в 75 странах мира, 
• 1400 клиентов. 

Ведется строительство нового нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим» в Тобольске. Новое предприятие заработает в полную мощность в 2020 году, станет крупнейшим в России нефтехимическим производством и создаст 1700 рабочих мест. 

В компании действует программа стажировок для студентов старших курсов. 
Стажерами СИБУРа могут стать студенты выпускного курса очного отделения вуза или первого курса магистратуры. Набор на стажировку ведется дважды в год: конкурс на весеннюю волну начинается в январе, на осеннюю — в июле. 
Продолжительность стажировки — от 3 до 6 месяцев. 
Конкурсный отбор включает в себя интервью с представителем HR-службы и руководителем подразделения, в котором проходит стажировка. Кандидатам также необходимо пройти тестирование и, возможно, решить профессиональные кейсы. 

Дневники стажеров СИБУРа 

Валерия Джой: «В процессе отбора на программу я была приятно удивлена прозрачностью и оперативностью этого процесса. Собеседования проходили в открытой, располагающей обстановке, что позволило избежать излишнего волнения». 

Евгения Галаничева: «Стажеры в течение всей программы чувствовали постоянную поддержку со стороны HR-куратора. Она всегда с участием отзывалась на проблемы и старалась помочь, направить». 

Максим Ермолаев: «СИБУР привлек меня своими высокими темпами развития, что не всегда встретишь в крупных компаниях». 

Более подробную информацию о программе стажировок в СИБУРе можно найти на странице стажировок на карьерном сайте компании: 
http://career.sibur.ru/molodym-spetsialistam/stazhirovki.php