В Краснодаре определили лучшего профорга ЮФО

В Кубанском государственном университете с 10 по 13 ноября прошел пятый окружной конкурс «Лучший профорг Южного федерального округа – 2016». Его главные цели – выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне; активизация работы профбюро факультетов вуза по защите прав и интересов студентов; повышение мотивации членства в профсоюзе.

В течение двух дней участникам предстояло пройти 6 конкурсных испытаний, направленных на раскрытие профессиональных, творческих и интеллектуальных навыков профорга: «Автопортрет», «Инфографика», «Заседание профсоюзного комитета», «Профтест», «Блиц» и «Сюрприз».

Студентка Кубанского государственного университета Виктория Бостанжиева заняла почетное второе место, уступив победу представительнице Волгоградского государственного технического университета Елизавете Фомичевой. Третье место у профорга Ростовского государственного экономического университета Татьяны Захаровой. Победитель и призеры были награждены почетными дипломами и ценными призами.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко, ректор КубГУ Михаил Астапов, председатель СКС ЮФО, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Дробязко.

Организаторами конкурса «Лучший профорг ЮФО-2016» выступили: Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Краснодарская краевая территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ; Кубанский государственный университет; Первичная профсоюзная организация студентов КубГУ.