В КубГУ отметили Международный день студента

В Кубанском государственном университете 17 ноября отметили Международный день студента. С праздником студентов поздравили проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор Александр Гаврилович Иванов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, а также декан факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Гребенникова Вероника Михайловна и декан филологического факультета Абрамов Валерий Петрович.

Благодарственные письма от имени ректора Кубанского государственного университета Михаила Борисовича Астапова получили иностранные студенты, активно участвующие в общественной жизни университета и города Краснодара, а также российские студенты, занятые в международных проектах вуза. Слушатели подготовительного отделения, а также студенты из зарубежных университетов-партнеров Австрии, Германии, Франции, Китая, Южной Кореи и Японии, прибывшие на обучение в рамках программ академической мобильности, читали стихи русских поэтов, а затем вместе исполнили известную во всем мире песню «Катюша».