КубГУ - победитель федеральной целевой программы

Кубанский государственный университет стал победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по проекту: «Проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов Франции».

Заявка профессора кафедры физической химии Виктора Васильевича Никоненко «Разработка новых каталитических мембранных реакторов для водородной энергетики, водоподготовки и "зеленой" химии путем физико-химической модификации объема и/или поверхности мембран» получила высокие баллы и была признана комиссией победителем конкурса.