Разработки ученых КубГУ удостоены высоких наград на выставке «РосБиоТех- 2016»

Сотрудники биологического факультета Кубанского государственного университета А.А. Худокормов и А.А. Самков представили разработки ученых вуза на выставке «РосБиоТех-2016». По результатам конкурса инновационных разработок и проектов в области биотехнологий были получены одна золотая и две серебряные медали.

Высшей награды была удостоена разработка «Безотходная технология получения биотоплива и кормового белка из микроводорослей в открытых водоемах» (авторы: А.А. Худокормов, Э.В. Карасева, А.А. Самков, Н.Н. Волченко, Д.С. Перевязка);

Серебряными медалями награждены разработки «Микробный топливный элемент как новое устройство автономного электроснабжения маломощных потребителей» (авторы: Н.Н. Волченко, А.А. Самков, А.А. Худокормов, Э.В. Карасева, Т.М. Шеуджен) и «Новый растительно-микробный биопрепарат для очистки городских почв» (авторы: Э.В. Карасева, Н.Н. Волченко, А.А. Худокормов, А.А. Самков, В.В. Шеремет).

Кроме того, Кубанский государственный университет получил диплом участника Х Международного Биотехнологического Форума-выставки «РосБиоТех-2016».

Поздравляем научные коллективы с заслуженными высокими наградами!