Вы здесь

В КубГУ открыли спортивную площадку для сдачи студзачета АССК России

В Кубанском государственном университете 10 ноября состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи студзачета Ассоциации студенческих спортивных клубов России, которая стала наградой студенческого спортивного клуба КубГУ "Империал" за победу во Всероссийском конкурсе.

Открыл мероприятие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Редькин. Он пожелал студентам заниматься спортом и развивать свои физические качества не только в стенах университета, но и за его пределами. Также на открытии присутствовали начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Игорь Калинин и координатор АССК ЮФО Ольга Ломакина (студентка КубГУ). Они отметили важность проведения подобных мероприятий и пожелали студентам не останавливаться на достигнутом, добиваться новых высот в спорте.

После открытия прошла первая проба площадки - сдача студзачета АССК России. Участие в сдаче нормативов приняли студенты четырех университетов: КубГУ, КубГАУ, КГУКИ, КубГТУ. Участникам предстояло пройти семь испытаний: бег на 60 метров, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, рывок гири 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Ребята, которые смогли пройти все испытания, получили серебряные и золотые значки от АССК России. 

Открытие спортивной площадки не случайно выпало на 10 ноября, ведь именно в этот день отмечается Международный день молодежи, а спорт для молодежи - это средство, позволяющее развиваться и физически и духовно.

Автор: Екатерина ЕМЦОВА
Фото автора.