Звездный час факелоносцев КубГУ

В Краснодаре 4 февраля стартовала Эстафета олимпийского огня. Факелоносцев Кубанского государственного университета на улицах города встречали с самого утра. Одними из первых, кто пронес факел Игр «Сочи 2014», стали директор Волонтерского центра КубГУ Екатерина Ишкова и студентка факультета романо-германской филологии КубГУ, волонтер летних Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году (признана одним из пяти лучших российских волонтеров), волонтер Игр «Сочи 2014» Надежда Коханова.

- Это непередаваемые ощущения, - сразу после передачи олимпийского огня поделилась эмоциями Е. Ишкова. – Сначала я разволновалась, потому что вокруг было очень много людей, но волнение быстро прошло. Зрители встречали меня как родную – обнимали, поздравляли с праздником, фотографировались – прям звездный час.

Сегодня в Эстафете также примут участие победители конкурса «Coca-Cola» «Пронеси Олимпийский огонь! Вливайся!» сотрудник филиала КубГУ в г. Тихорецке Александр Сергеевич Мартынов и студентка факультета управления и психологии Ольга Ломакина. Одним из участников Эстафеты олимпийского огня в Краснодаре станет также академик РАН, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой математического моделирования КубГУ, герой труда Кубани Владимир Андреевич Бабешко.

Руководитель Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов завершит эстафету факелоносцев КубГУ и пронесет факел вдоль родной альма-матер – по пути следования олимпийского огня к Театральной площади города.