Студенты КубГУ провели акцию по благоустройству братских могил

Активисты биологического и юридического факультетов 7 ноября провели акцию по благоустройству братсктих могил на Всесвятском кладбище. Волонтеры очистили плиты возле Стеллы, привели в порядок внешний облик захоронений и облагородили территорию возле них.

- Данные работы полезны для студентов прежде всего тем, что прививают дух патриотизма через почтение памяти наших соотечественников, павших в бою, - поделился председатель Центра патриотического воспитания ОСО КубГУ Руслан Снаров. - Мы должны знать тех, кому обязаны своими жизнями, мирным небом над головой и планами на будущее.

Ранее акция традиционно проходила на биологическом факультете, сегодня ее провели совместно с Центром патриотического воспитания ОСО КубГУ и Волонтерским центром КубГУ. Мы надеемся, что в будущем к акции присоединятся студенты всех факультетов.