В КубГУ наградили призеров международной олимпиады «IT-Планета 2015/16»

На базе Кубанского государственного университета 2 ноября состоялась церемония награждения призеров IX Международной олимпиады «IT-Планета 2015/16» по Краснодарскому краю.

В торжественной обстановке проректор по научной работе и инновациям КубГУ Михаил Геннадьевич Барышев и председатель Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» Сергей Игоревич Шалашный вручили дипломы призерам окружных соревнований, которые состоялись в прошедшем учебном году.

Всего по краю награды получили 14 человек (8 - из КубГУ), которые приняли участие в конкурсах «Программирование 1C: Предприятие 8» и «3D-моделирование», конкурсах компаний СКБ Контур – «Программирование: C#», Cisco – «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», D-Link – "Протоколы, сервисы и оборудование", Oracle – «Программирование: Java» и «Программирование: SQL» и т.д.

Кубанский государственный университет был награжден дипломом как лучшее учреждение высшего образования Южного федерального округа.

Поздравляю всех участников и победителей олимпиады по федеральному округу! Вы показали высокий уровень знаний в той области, которую выбрали, – сказал С.И. Шалашный. ЮФО богат на одаренную и талантливую молодежь, в чем все успели убедиться по итогам ИТ-олимпиады 2015-2016 гг. Поэтому я желаю всем участникам «IT-Планеты» процветания и успехов в начале карьеры. Никогда не останавливаться на достигнутом. Уверен, что именно вам, молодым ИТ-специалистам, принадлежит будущее нашей страны!

Олимпиада «IT-Планета» – это уникальный проект, который создали работодатели в сфере информационно-коммуникационных технологий. Он дает участникам шанс дальнейшего трудоустройства в эти компании, а также возможность решения различных практических задач, которые подготавливаются непосредственно работодателем.

«IT-Планета» это единственная олимпиада такого масштаба, она объединяет участников более 10 стран России и СНГ. В прошедших соревнованиях приняли участие более 14 000 студентов и молодых дипломированных специалистов учреждений высшего и среднего профессионального образования.