Представители КубГУ на Форуме «Открытые инновации»

В Москве в технополисе «Сколково» состоялся Международный форум инновационного развития «Открытые инновации», ставший глобальной дискуссионной площадкой для обсуждения основных мировых тенденций в области высоких технологий и перспектив международной кооперации в сфере инноваций. В сфере развития инновационной системы России он является самым масштабным: объединил на своей площадке порядка 13500 человек из 100 стран. Среди участников и гостей мероприятия – руководители российских и иностранных компаний, государственные деятели, крупные инвесторы, бизнесмены, ученые с мировым именем, начинающие предприниматели и изобретатели.

В составе делегации Краснодарского края в Форуме приняли участие доцент кафедры генетики, микробиологии и биотехнологии Никита Николаевич Волченко и директор научно-технологического парка «Университет» Мария Анатольевна Битарова. Они посетили панельную дискуссию «Университет будущего», познакомились с передовыми разработками на выставке инновационных проектов и инвестиционном стартап-шоу, получили уникальные знания о лучших международных практиках бизнес-инкубирования и повышения эффективности деятельности и конкурентоспособности бизнес-инкубаторов.

Кроме того, на стенде ОАО «Российская венчурная компания» руководитель лаборатории робототехники и мехатроники КубГУ Игорь Викторович Рядчиков и аспирант Семен Ильич Сеченев представляли свой проект «AnyWalker».

В рамках Форума прошли переговоры представителей КубГУ и руководства образовательного проекта «Школьная Лига РосНано» по вопросу создания на основе разработанных кубанскими учеными микробных топливных элементов демонстрационных моделей для использования в учебном процессе образовательных организаций с дальнейшим масштабированием разработок.

Мероприятие стало полноценным инструментом для построения связей, где есть место для дискуссий, поиска партнеров, работы, творчества и мечты.