Представители КубГУ - участники международной научной конференции

Институт востоковедения РАН, Общество монголоведов, Институт истории и археологии Академии наук Монголии, Посольство Монголии в Российской Федерации, Фонд поддержки монголоведения (Улан-Батор) в рамках празднования 95-летия дипломатических отношений России и Монголии 13-14 октября провели Международную научную конференцию «Россия – Монголия: история, вызовы ХХI века, перспективы».

В рамках реализации международного проекта «Разработка методологии и механизма поддержки экологически ориентированного бизнеса и туризма на особо охраняемых природных территориях на примере России и Монголии» в данном мероприятии приняли участие и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Кубанского государственного университета Т.А. Мясникова, доценты кафедры Е.В. Атамась, Е.С. Арумова, Е.А. Беляева и В.С. Панасейкина.

Представители кафедры ГМУ выступили с докладами в рамках секции «Стратегическое партнерство России и Монголии и вызовы ХХI века», руководителем которой был заместитель председателя Российского общества монголоведов, заведующий сектором Монголии, Отдела Кореи и Монголии Института востоковедения РАН доктор исторических наук В.В. Грайворонский.

В рамках данного мероприятия участники конференции были приглашены на официальный прием в Посольство Монголии в РФ. С учеными из КубГУ встретилась Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Российской Федерации Дэлгэрмаа Банзрагчийн. Они обсудили возможные направления сотрудничества в рамках реализации международного проекта.