В КубГУ обучат педагогов по программе профилактики экстремизма в молодежной среде

В Кубанском государственном университете разработана и реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Профилактика экстремизма в молодежной среде общеобразовательных организаций», предназначенная для руководителей и специалистов по воспитательной работе школ, гимназий, лицеев города Краснодара и Краснодарского края. Программа ориентирована на совершенствование у слушателей профессиональных компетенций, связанных с оптимизацией воспитательной работы в общеобразовательных организациях, проведением мероприятий, направленных на профилактику экстремизма, этнических, конфессиональных и идеологических конфликтов в молодежной среде, и реализуется КубГУ под эгидой министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

На сегодняшний день в КубГУ в Институте переподготовки и повышения квалификации специалистов уже прошли обучение более 600 человек. До конца 2016 года предполагается обучить в общей сложности свыше 1 000 педагогических работников. В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели КубГУ и привлеченные специалисты – сотрудники Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.