Студентка журфака - первая в интернет-викторине

В марте Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Константиново начал проводить интернет-викторину «Чую Радуницу Божью...», посвященную 121-й годовщине со дня рождения поэта. Викторина состояла из 3 этапов: вопросы по биографии и творчеству Есенина, рецензия на фильм о нем или его произведения и творческое задание в свободной форме.

Студентка 4 курса факультета журналистики Кубанского государственного университета Инна Басова успешно справилась со всеми заданиями и заняла 1 место.

- Я не смогла пройти мимо этого конкурса; когда увидела объявление, сразу начала готовиться. Во-первых, я очень люблю Есенина, считаю его одним из самых важных для России авторов, примером того, как нужно относиться к Родине, - поделилась Инна. - Я давно интересуюсь его жизнью и творчеством, и мне было любопытно проверить свои знания. Во-вторых, сама викторина крайне интересная. В ней было много вопросов, на которые я не знала ответов: пришлось повозиться, но я узнала немало нового.