Студенты КубГУ представили разработки на Фестивале науки

В городе Ростов-на-Дону 29-30 октября прошел Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику». Организатором мероприятия выступил Донской государственный технический университет. КубГУ стал единственным вузом Краснодарского края, представившим свои разработки.

Студенты продемонстрировали гостям Фестиваля девять проектов в области экологии:

- «Ликвидация разливов нефтепродуктов в акваториях»;

- «Микробы-стимуляторы роста растений на загрязненных почвах»;

- «Микробное электричество из окружающей среды»;

- «Зеленые микроводоросли для биотоплива и кормовых добавок»;

- «Защита от грибных биоповреждений»;

- «Мониторинг динамики опасных природных процессов на объектах курортно-рекреационного комплекса краснодарского края на примере горных курортов «Роза-хутор и Роза-плато»;

- «Модернизация экологически чистого общественного транспорта г. Краснодара»

- «АПИ мониторинг Краснодарского края и качество пчелопродукции»;

- «Современные мембранные методы переработки сточных вод»).

В составе делегации КубГУ под руководством инженера научно-исследовательской части вуза, председателя Студенческого научного общества Владимира Александровича Бордовского работали: студентка географического факультета Ольга Баева, студенты биологического факультета Наталья Залозняя, Сергей Мирный и Ксения Филиппова, магистрант факультета химии и высоких технологий Алексей Магалянов и студент ИНСПО Данил Переверзев.

По итогам участия в мероприятии Кубанский государственный университет получил благодарственное письмо «За активное участие в Фестивале науки "Включай ЭКОлогику"».