Вы здесь

Студентка КубГУ – вторая в крае по боксу

Студентка 3 курса Института среднего профессионального образования КубГУ Юлия Кустова завоевала серебряную награду чемпионата Краснодарского края по боксу среди женщин в весовой категории до 69.

Как признается спортсменка, путь к любым наградам всегда сложный, ведь для того, чтобы чего-то достичь, необходимо проделать большую работу над собой, своей техникой и, главное, быть морально сильным.

- Все соперники достойные бойцы, особенно соперницы из Москвы, - призналась Юлия. - Победы на соревнованиях всегда даются непросто: ты выходишь на ринг и показываешь все, что ты умеешь, чему тебя научили. Некоторые думают, что 11 минут это - ничего, но так говорят люди, которые не были на ринге и не знают, что эти 11 минут могут показаться вечностью.

На сегодняшний день Юлия Кустова имеет разряд кандидата в мастера спорта. В арсенале спортсменки неоднократные победы в краевых соревнованиях, первенствах Южного федерального округа, а также серебро Спартакиады России и бронза всероссийского турнира «Олимпийские надежды».

Тренирует юную спортсменку заслуженный тренер, мастер спорта СССР Курдуманов Владимир Иванович.