Студентка КубГУ получила стипендию немецкого культурного центра им. Гёте

Немецкий культурный центр им. Гёте в мае текущего года объявил конкурс рекламных роликов «Педагог – профессия будущего». Для участия в конкурсе были приглашены студенты педагогических направлений, изучающих немецкий язык. Участникам было необходимо снять видеоролик, в котором бы отражался смысл профессии педагога, ее достоинства и недостатки.

Студентки факультета романо-германской филологии направления «Педагогическое образование» Алина Подшибякина и Анна Батенева под руководством преподавателя кафедры немецкой филологии Анны Григорьевны Калининой приняли участие в конкурсе.

- Была проделана огромная работа, отсняты часы видеоматериала, написано, вычитано и выучено наизусть несколько вариантов текста на немецком языке, - рассказала руководитель творческой группы. - К 1 июля все было готово и студентки отправили свои работы на конкурс. Одним из важных условий конкурса было размещение видеороликов на канале «Youtube», так что у всех желающих была и остается возможность посмотреть видеоролики.

Результаты конкурса жюри Гёте-института объявило 10 октября. Алина Подшибякина, заняв 4 место, вошла в число победителей конкурса. Она была награждена грамотой Гёте-института и получила стипендию на участие в онлайн-курсе «Deutsch für Lehrer» («Немецкий язык для учителей»). Анна Батенева получила свидетельство об участии в конкурсе.

Поздравляем конкурсанток с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!