Поэзия! Музыка! Осень!

В поэтической гостиной Научной библиотеки КубГУ 10 ноября в 15.00 в А.313 «ОСЕННИЙ БЛЮЗ»!!! Приглашаем всех желающих! По вопросам участия обращаться в каб. А. 320 библиотечного корпуса, контактные телефоны: 2-199-501 доб.211; 89186550071. Подробнее в группе «Рупор библиотеки КубГУ» ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club59134968

UPD

"... Прикосновеньем осень осенит всё то, что было неприкосновенно"  Б.А.Ахмадулина

В осенний день, 10 ноября, поэтическая гостиная Научной библиотеки была наполнена музыкой, поэзией, теплотой и радостью встреч. Вот уже третий раз  здесь прошел «Осенний блюз».

Открыла его инструментальная композиция, исполненная на саксофоне Анастасией Марковой (РГФ,4 курс). Звучали стихи поэтов: Н.А. Некрасова, И. Бунина, С. Есенина, А. Ахматовой, З. Гиппиус, Н. Гумилева, Б. Пастернака, Р. Рождественского, Б. Ахмадулиной, И. Астаховой, О. Кесслер, К. Потапова и других. Руслан Иванов (ФТФ, 1 курс) виртуозно исполнил инструментальную композицию "Один день ноября" Лео Брауэра.

В завершение вечера, прозвучала песня Криса Кельми «Замыкая круг» в исполнении студентки ФИСМО Марии Радченко. А сотрудников библиотеки радует тот факт, что ширится круг участников музыкально - поэтических встреч в Научной библиотеке.

В мероприятии приняли участие студенты факультетов: филологического, журналистики, биологического, ФТФ, ФУПа, ФИСМО, ФППК, ХГФ.

«Осенний блюз» длился около двух часов, и еще раз показал, как много талантливых, творчески разносторонних студентов учится в нашем университете.