Вы здесь

Делегация УПТЭН Берлина побывала в КубГУ с ежегодным визитом

В сентябре Кубанский государственный университет с ежегодным визитом посетила делегация Берлинского университета прикладных технических и экономических наук. Программа пребывания была традиционно насыщенной и разнообразной.  

Профессор Юрген Кесслер выступил перед студентами юридического и экономического факультетов, факультетов истории, социологии и международных отношений и романо-германской филологии с лекцией о правовых и экономических аспектах выхода Великобритании из ЕС. 

В рамках мероприятий международной школы перевода и межкультурной коммуникации КУбГУ состоялся мастер-класс др. Бригитте Дресслер по переводу терминологии высшей школы.

В работе 26-е заседания  студенческого научно-практического семинара на тему «Стартапы: изучение опыта России и Германии» под руководством профессора Юргена Кесслера, др. Бригитте Дресслер, д.э.н. Людмилы Анфимовны Ворониной, профессора кафедры мировой экономики и менеджмента, к.ф.н. Галины Николаевны Говоровой, директора департамента по международным связям, приняли участие студенты КубГУ и УПТЭН Берлина. В рамках семинара в текущем году студенты работали над темой «Стартапы: изучение опыта России и Германии», а выпускники Кубанского государственного университета – Никитин Артем, журналист, генеральный директор «Нестандарт-творческой лаборатории, руководитель проекта «МЫSLI//антителевидение для саморазвития»,  и Покуль Владимир, маркетолог, преподаватель кафедры мировой экономики и менеджмента КубГУ, предприниматель, директор танцевальной студии «День и ночь», представили успешный российский опыт в развитии стартапов. В качестве эксперта в работе семинара принял участие выпускник экономического факультета КУбГУ Самарский Дмитрий,  заместитель начальника управления инновационной политики и содействия импортозамещению, начальник отдела реализации инновационной политики департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Краснодарского края.  

Берлинские студенты также посетили фирму КЛААС, филиал КубГУ в Геленджике, побывали в горах.