Редактор «Кубань 24» провела мастер-класс в Клубе юных журналистов КубГУ

Редактор публицистических и информационно-развлекательных программ телеканала «Кубань 24» Ольга Пушкарева провела на журфаке КубГУ мастер-класс по тележурналистике. Встреча, на которой присутствовали порядка 70 юнкоров из городов и районов Краснодарского края и Республики Адыгея, состоялась в рамках реализации проекта первого Клуба юных журналистов Кубани.

Мастер-класс «Телемикс: рецепты подачи "вкусной" информации» прошел, как говорится, на ура! Ольга Пушкарева рассказала об особенностях подготовки рейтинговой программы «Через край». Юные «акулы пера» словно заглянули «за кулисы» передачи, в которой «нет запретных тем, эксперты знают ответ на любой вопрос, а зрители перестают быть безмолвными наблюдателями».

Школьники научились выбирать темы, волнующие общество, и приняли активное участие в проектировании нового выпуска программы.

Клуб юных журналистов Кубани при журфаке КубГУ выражает благодарность телеканалу «Кубань 24» за живой мастер-класс. Он запомнится детям надолго, – подчеркнула руководитель Клуба Елена Зуева.

Клуб юных журналистов Кубани является социальным проектом факультета журналистики Кубанского государственного университета. Занятия в Клубе проводятся для учащихся 7-11 классов бесплатно, один раз в месяц, по воскресным дням. Клуб является партнером Школы журналистики «Известия" (г. Москва). Аудитория группы Клуба «Вконтакте» – более 370 человек. Дополнительная информация по телефону: 89604903012.