Робототехники КубГУ – третьи на всероссийских соревнованиях

Команда лаборатории робототехники и мехатроники Кубанского государственного университета приняла участие во Всероссийском инженерном фестивале «ENGINFEST-2016», который проходил с 8 по 10 сентября в г. Таганроге. Он объединил студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования из более чем из 50 субъектов Российской Федерации. КубГУ представляли 12 студентов физико-технического факультета и факультета компьютерных технологий и прикладной математики. Они посетили множество интересных лекций, поучаствовали в различных соревнованиях и заняли 3 место в соревнованиях по робототехнике.

- Наша команда не могла оставить без внимания такое интересное мероприятие. Уверен, образовательная программа фестиваля и участие в робототехнических соревнованиях способствуют развитию профессиональных компетенций наших студентов, - сказал заведующий лабораторией, доцент кафедры оптоэлектроники Игорь Викторович Рядчиков.

- На инженерный фестиваль в составе делегации КубГУ мы впервые отправили первокурсников. Под руководством студентов старших курсов ребята не только освоили в кратчайшие сроки навыки программирования роботов, но и смогли занять призовое место на соревнованиях, - рассказал научный руководитель лаборатории, доцент кафедры информационных технологий Сергей Геннадьевич Синица. - В лаборатории робототехники и мехатроники КубГУ мы поощряем передачу опыта, активно приглашаем заинтересованных робототехникой студентов всех курсов, стремимся создать научную школу.