Вы здесь

КубГУ по качеству приема – в числе лучших классических университетов РФ!

На прошедшей неделе в МИА «Россия сегодня» директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Соболев и ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов представили результаты мониторинга качества приема в государственные вузы РФ в 2016 году, который ежегодно проводит рабочая группа НИУ ВШЭ в сотрудничестве с проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при поддержке Минобрнауки России и Общественной палаты РФ.

Кубанский государственный университет по результатам мониторинга занимает  7 место в России (из 85) и 1 место в Южном федеральном округе среди классических университетов по среднему баллу ЕГЭ зачисленных на первый курс (бюджет). Таким образом, КубГУ уже третий год подряд стабильно входит в топ-10 по качеству бюджетного приема (2014 г. – 10 место, 2015 г. – 9 место) в стране.

Кроме того, большинство направлений подготовки, на которые осуществлялся прием в КубГУ в 2016 году, вошли в топ-20 всех вузов России, представленных в рейтинге, реализующих аналогичные основные образовательные программы высшего образования.