Вы здесь

КубГУ расширяет сотрудничество с вузом Португалии

С ознакомительным визитом в рамках совместного гранта программы Эразмус+ Кубанский государственный университет 26-29 июля посетила заведующая отделом международных связей Высшей школы бухгалтерского учета и администрирования Политехнического института Порту (Португалия) Альбукерке Александра Марина.

Она познакомилась с потенциалом университета и встретилась с первым проректором КубГУ А.Г. Ивановым, деканом экономического факультета И.В. Шевченко, директором департамента по международным связям Г.Н. Говоровой, заместителем директора ДМС И.В. Раюшкиной и профессором кафедры экономики и управления инновационными системами Е.А. Журавлевой. В ходе встречи были обозначены новые направления сотрудничества. Одно из них, например, касается области теории и практики перевода – «обмен» летними школами. Также был создан макет совместного учебного плана международной магистерской программы двух дипломов «Экономика и менеджмент» с обучением на английском языке и определены условия межвузовского соглашения в этом направлении.

Планируется, что ответный визит в Порту в рамках гранта в октябре текущего года совершит Ирина Владимировна Раюшкина. Основной целью поездки станет подписание договора и утверждение магистерской программы двух дипломов, включая интегрированный учебный план.