Вы здесь

КубГУ примет участие в Неделе русского языка в Берлине

Кубанский государственный университет примет участие в мероприятиях традиционной Недели русского языка, которая состоится 22- 26 ноября в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Организаторами программы выступят: Российский дом науки и культуры (Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur), Университет имени Гумбольдта (Humboldt-Universität zu Berlin), Университет прикладных технических и экономических наук Берлина (Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin) и Берлинская ассоциация учителей русского языка (Berliner Russischlehrerverband). В программе – пленарные доклады, лекции, презентации, обсуждение проблем билингвального образования, обмен опытом в области преподавания русского языка и литературы, посещение дошкольных учреждений и образовательных учреждений среднего и высшего образования Берлина и Франкфурта на Одере.

Заведующая кафедрой современного русского языка доктор филологических наук, профессор КубГУ Лидия Алексеевна Исаева представит для обсуждения два доклада: «Требования школьных выпускных экзаменов и Олимпиады по русскому языку» и «Интерпретация скрытых смыслов русского художественного текста в иноязычной аудитории».

Программа мероприятия