Вы здесь

Иностранные выпускники КубГУ получили дипломы

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейному 40 выпуску иностранных студентов, состоялось 1 июля в Кубанском государственном университете. Выпускники, проявившие себя в учебе и общественной жизни, из рук первого проректора КубГУ Александра Гавриловича Ивановна получили благодарственные письма. С пожеланиями и напутственными словами к ребятам также обратился Президент Краснодарской краевой общественной организации «Афганская община» Рашиди Фарид Маджидович.

Кроме награждения выпускников, окончивших КубГУ, в этот день состоялось вручение сертификатов и выпускникам подготовительного отделения. Их поздравил и пожелал им успехов при поступлении в высшие учебные заведения РФ заведующий подготовительным отделением Игорь Анатольевич Хаман.

Творческими номерами новоиспеченных специалистов поздравили ансамбль эстрадно-джазового вокала Молодежного культурно-досугового центра КубГУ, участники коллектива «LARAMARKA», а также студентка факультета истории, социологии и международных отношений Мария Бойко и студент Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Денис Котельников.

За всю историю подготовки специалистов для зарубежных стран в КубГУ прошли обучение по различным программам, включая стажировки и академическую мобильность, представители из более чем 120 стран мира, а их численность приближается к 4000 человек. Иностранные выпускники КубГУ 2016 года представляют 21 страну мира.