Вы здесь

Академии Серебряного возраста КубГУ празднует первую годовщину

В Кубанском государственном университете 6 июля состоялось совещание Академии серебряного возраста по итогам года существования данного волонтерского движения (создано 22 июня 2015 года при поддержке Волонтерского центра КубГУ). Это была долгожданная встреча представителей серебряного возраста со всего края. Среди участников собрания «серебряные" волонтеры Игр «Сочи 2014», преподаватели и сотрудники университета, активные участники общественной жизни города и края.

На встрече были обсуждены успехи и достижения, все самые яркие события со дня формирования команды. Самым активным членам академии были вручены грамоты за развитие волонтерской деятельности края и памятные сувениры.

За год работы волонтеры успели провести и принять участие в более чем 40 различных волонтерских акциях, мероприятиях и проектах различной направленности: ЗОЖ, спортивное, социальное, военно-патриотическое и, конечно. событийное волонтерство. Академия третьего возраста ВЦ КубГУ создала единый информационный ресурс в социальных сетях для участников проекта, обучила по выбранным направлениям деятельности волонтёров, участвовала в волонтерских мероприятиях, регулярно обменивалась опытом с другими подобными организациями, представители Академии выступали на федеральных форумных площадках в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, данное общественное движение было представлено в Общественной палате РФ и Краснодарского края. Также члены академии стали участниками международного проекта Tempus 544517-TEMPUS-1-2013-1-IT-TEMPUS-JPHES ‘’CTAE’’ 2013-4597/01/01, в рамках которого прошли обучение по курсам финансовой и компьютерной грамотности.

Встреча позволила не только увидеть, чего добилась Академия за год работы, но и сформулировать новые цели и задачи. В процессе мозгового штурма родились идеи двух проектов, к реализации которых активисты приступят в самое ближайшее время. 

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием. 


Алексей МАЛАХАЙ, Екатерина ИШКОВА
Фото: Алексей МАЛАХАЙ