Вы здесь

Волонтеры КубГУ получили сертификаты КубГУ и испанского UCAM

В Волонтерском центре Кубанского государственного университета 5 июля подвели итоги волонтерского проекта "Шире круг", который реализуется КубГУ совместно с Католическим университетом Сан Антонио (UCAM) из г. Мурсия (Испания). Все участники проекта получили именные сертификаты за подписью руководителей двух вузов - КубГУ и UCAM.

По итогам проекта можно с уверенностью сказать о его успешной реализации: на волонтерские уроки записались более 50 испанских студентов, и все они остались очень довольны проведенными уроками и благодарны за предоставленную возможность изучить основы разговорного русского языка. Им удалось не только получить знания, но и познакомиться с русской культурой и Кубанским госуниверситетом. В то же время студенты-волонтеры КубГУ, которые проводили уроки с испанцами, говорят о большом опыте, который удалось получить в ходе общения с иностранцами, и отличной возможности для знакомства с культурой и менталитетом Испании.

Сотрудничество Кубанского государственного университета с Католическим университета Сан Антонио по изучению студентами испанского вуза русского языка с завершением проекта не прекращается. Предполагается продолжить активное взаимодействие испанских студентов и студентов КубГУ в изучении языка: проект "Шире круг" будет реализовываться на постоянной основе.

- Мы рады, что поучаствовали в этом проекте. Здорово не чувствовать расстояния между странами, - поделились студентки филологического факультета. - После этого проекта чувствуешь, что растешь как человек духовно и как специалист профессионально. Классно когда ты получаешь обратную связь от испанских студентов. Было очень приятно. И, конечно, мы хотели бы продолжить участие в этом проекте и в следующем учебном году. 

Для реализации проекта "Шире круг", а также других проектов, которые будут осуществляться в рамках сотрудничества двух университетов, понадобится помощь волонтеров. Стать одним из них совсем скоро сможешь и ты!

Алексей МАЛАХАЙ
фото автора