Вы здесь

В КубГУ - первые выпускники программы двух дипломов по экономике

В Кубанском государственном университете 23 июня состоялась защита англоязычных магистерских диссертаций в рамках международной магистерской программы двух дипломов «Экономика и менеджмент» в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между КубГУ и Чешским университетом естественных наук Праги (CULS, Чешская Республика).

Защиту можно считать второй, поскольку первая состоялась ровно месяц назад в вузе-партнере – Чешском университете естественных наук Праги. Результатом стало получение студентами КубГУ диплома чешского вуза на чешском и английском языках.

Совсем скоро на экономическом факультете состоится вручение выпускникам программы российских дипломов магистра.

Как отмечают председатели и члены комиссий по защите диссертаций двух университетов-партнеров КубГУ и CULS, все магистранты защитились блестяще, что говорит об их высокопрофессиональной подготовке. При этом все защиты проводились исключительно на английском языке.

Среди счастливых обладателей двух магистерских дипломов Алексей Спешилов, Евгения Чекова, Эльза Кондакчян и Анна Есич.

Для КубГУ реализация программы двух дипломов – еще одна ступень к «узнаваемости» вуза в международном образовательном пространстве, его конкурентоспособности на международном рынке труда.