Вы здесь

Студенческий спортивный клуб КубГУ – лучший проект всероссийского конкурса

Студенческий спортивный клуб «Империал» Кубанского государственного университета стал победителем Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». Он оказался лидером в номинации «Лучший проект в сфере популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде».

«Студенческий актив» – престижный и глобальный конкурс, целью которого является признание и развитие органов студенческого самоуправления, инициатив студенческих объединений и структурных подразделений по воспитательной работе вузов страны. Его организаторами выступают Совет проректоров по воспитательной работе вузов России и Московский студенческий центр при поддержке Правительства Москвы и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Ежегодно в оргкомитет конкурса поступают тысячи заявок с информацией о реализованных проектах и программах, что позволяет выявлять и поддерживать наиболее социально значимые из них.

Победа спортивного клуба КубГУ стала результатом проведения студенческим активом университета многочисленных мероприятий и воплощения в жизнь различных проектов, направленных на популяризацию массового студенческого спорта.

Наша цель – заинтересовать тех, кто не занимается спортом профессионально, привлечь любителей к участию в спортивных мероприятиях, – рассказала председатель клуба «Империал» Ольга Ломакина. – В этом учебный год мы провели ряд событий, и все они – исключительно студенческие инициативы. Именно это позволят активистам ССК получить опыт и навыки, а нам вместе – создавать сплоченную команду лидеров, тем более, что у нас в университете есть все условия и огромная поддержка администрации.  

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Студенческий актив» состоится 23 июня в Москве.