Вы здесь

В КубГУ - II турнир по футболу среди иностранных студентов

На стадионе Кубанского государственного университета с 25 по 27 мая прошёл II турнир по футболу среди иностранных студентов вуза и города Краснодара. Организатором турнира выступил департамент по международным связям при поддержке инициативной группы иностранных студентов.

Футбол всегда вызывает большой интерес: за кубок в этом году боролись 10 команд – Афганистан, Нигерия, Кот-д’Ивуар, Мозамбик, Ангола, Греция, Туркменистан, Вьетнам, Абхазия и сборная арабских стран. Всего же в турнире приняли участие более 150 студентов из 16 стран мира.

В течение трех дней команды в упорной борьбе отстаивали свое лидерство. Они продемонстрировали яркую игру и неиссякаемое желание победить. В итоге финалистами стали сборные Кот-д’Ивуара и Мозамбика. После интереснейшего финального матча сборная Кот-д’Ивуара подтвердила свой прошлогодний титул чемпиона. Бронзовые награды завоевали футболисты из Афганистана.

Кубки и медали спортсменам-победителям вручила директор департамента по международным связям КубГУ Галина Николаевна Говорова. Она поблагодарила студентов за активное участие в соревнованиях и пожелала дальнейших успехов не только в спортивных состязаниях, но и в учебе.