20 сентября в Научной библиотеке прошел квартирник «Музыка сентября».
19 сентября на базе Кубанского государственного университета состоялось заседание Президиума Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея. Главным вопросом повестки стало обсуждение научно-технологического развития высшей школы Кубани как основы социально-экономического развития региона. Докладчиком выступил ректор КубГУ Михаил Астапов .
Тренинги провела стартап-студия «Открытые инновации» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» .
18 сентября в Кубанском государственном университете прошел ежегодный Старт федеральной программы «Обучение служением». Для вуза это уже второй запуск программы, так как в прошлом году КубГУ являлся пилотным университетом по внедрению программы, и одна из его учебных практик по этому направлению победила на Всероссийском конкурсе лучших практик среди образовательных организаций высшего образования РФ. В торжественной церемонии запуска приняли участие более 450 человек – представители общественных организаций, социальные партнеры вуза, студенты, в том числе принимавшие участие в программе...
17 сентября в Кубанском государственном университете состоялось открытие реконструированного читального зала вуза . Помещение было полностью перестроено с учетом запросов и потребностей студентов и преподавателей университета.
17 сентября в Научной библиотеке КубГУ состоялось открытие обновленного читального зала.
17 сентября в Кубанском государственном университете прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению студентов факультета управления и психологии и факультета журналистики за вклад в организацию общественного наблюдения за голосованием на выборах Президента Российской Федерации в 2024 году.
18 сентября в Кубанском государственном университете пройдет ежегодный Старт федеральной программы «Обучение служением» . Для вуза это уже второй запуск программы: в прошлом году КубГУ являлся пилотным университетом по внедрению программы и его практика стала одной из лучших в стране.
13 сентября в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела викторину «Мой край – источник вдохновения», посвященную 87-летию со Дня образования Краснодарского края.
13 сентября на территории Университета «Сириус» прошло главное молодежное событие в области популяризации современных технологий в сфере охраны труда, производственной и экологической безопасности – IX Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2024).